Бабушка меряла кеды…

В одном магазине, специализирующемся на кедах, в самом центре Москвы, меряла кеды совсем уже пожилая бабушка, в косынке с мелким цветочком и длинной выцветшей юбке. Вокруг деловито сновала продвинутая молодежь (кедовый магазин же) в количестве четырех штук (ещё и маленький).

В другом тоже пожилая женщина хотела купить внучке сапоги. Советовалась с продавцами — будет ли такое носить девочка 18-ти лет в школу? — Только это она не из Москвы (уточняет женщина) — Ну, в общем, из провинции (уточняет продавец другому продавцу). Отговорили её, под предлогом, что «обувь — это очень индивидуальное», а девочке лучше денег дать.

Ну и приятно, оказывается, когда в магазине играет близкая музыка — сегодня вот слышала Fratellis. В некоторых магазинах прямо приятно находится, а из других просто бежать хочется скорее-скорее, даже если вещи вроде присмотрел. Ужасное место эти торговые центры.

На улице все было походе на карнавал. Толпы иностранцев, множество переодетых в безумные костюмы (ковбои и исторические личности это ещё ничего, но там был Барт Симпсон) людей, какие-то зазывалы: «Ну, давай, назови самый активный антибактериальный компонент!». Громко так, на всю площадь. И насупленная невеста — жених потерялся в толпе. Сиротливо покачиваются на ветру воздушные шарики.
Сайт магазина «СпортМарио» мне повстречался в интернете. В этом магазине спортивные тренажеры предлагаются в широком ассортименте. Например, в этом разделе можно выбрать хорошую недорогую дорожку. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.