беззаботное детство

Кончилось беззаботное детство. Моя мать была добрым духом, светлым лучом нашего дома. Без нее в доме стало пусто. Мы еще долго жили воспоминаниями о ней. С глубоким волнением переступал я всегда порог комнаты, где она простилась со мной. Мы любовно чтили ее память. После ежедневных посещений кладбища отец часто рассказывал нам о малоизвестных подробностях и эпизодах ее жизни. Иногда он открывал потайной ящик, в котором мать прятала свои стихи во время восстания. Здесь теперь хранились все ее произведения. Не раз он перечитывал их со слезами на глазах. Иногда он рассказывал об обстоятельствах, которые способствовали появлению того или иного произведения. Мы постоянно находились под влиянием ее мыслей.
Однако жизнь предъявляла свои права. Отец должен был снова много работать, а сестры — приняться за дальнейшую учебу. Кроме того, после смерти матери на их долю выпала обязанность заниматься хозяйством и заботиться обо мне.
Правда, я уже ходил в школу, но ведь это было еще не все. Впрочем, мое воспитание в это время уже не представляло больших затруднений. После смерти матери я стал очень серьезным, особенно когда с меня сняли детский краковский костюмчик и одели в венгерку.
Интересный информационный портал ocrim.ru мне повстречался в интернете. На этом портале об автономной республике Крым можно увидеть самую разнообразную информацию. Обратите внимание на мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.