Благоустроенный район

Жилой район Красный Камень получил Красный Камень — название от невысокой горы, на которой он расположен. Район имеет четкие границы: реки Тагил и Вязовка с запада и юга, линию железной дороги и промышленную площадку с востока и севера. Вся местность Красного Камня несколько возвышается над окружающими районами, ее рельеф понижается с севера на юг, переходя в более крутой спуск вдоль берегов обеих рек.

Особенность этого района состоит в том, что эта территория застраивается вновь, и здесь не было работ по сносу старых строений. Эти обстоятельства дают возможность создать па Красном Камне полностью благоустроенный район, удобный для жилья и обеспеченный всеми видами бытового и культурного обслуживания. Примерно в этом направлении и работала мысль архитекторов, проектировавших застройку района. Еще в тридцатых годах на этом месте мастерской арх. М. Гинзбурга был запроектирован большой жилой комплекс, из которого осуществлены в натуре два пятиэтажных жилых дома и типовое детское учреждение (теперешний тубдиспансер). Весь проект, чрезвычайно типичный для романтических увлечений и формальных поисков своего времени, в целом был мало реален и не случайно остался неосуществленным.
Интересует строительство домов из клееного бруса? А на сайте http://esg-moscow.ru/kleenyj-brus компании ESG о строительстве домов из клееного бруса (проектирование, ремонт) представлена самая актуальная информация. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.