Будь здоров!

Все знают, что естественная еда и нормальная физическая активность — основные элементы сильного здоровья. В таком случае действительно трудно объяснить, почему очень много людей не ведут активный образ жизни.
Диета

Статистика довольно строга, но плата такова: у большого количества людей есть проблемы с избыточным весом. Чтобы быть точными – приблизительно у 100 миллионов человек в США есть проблемы с весом, и приблизительно 33 % из них хотят потерять лишний вес.

Проблема состоит в том, что много людей могут легко найти оправдания, почему у них не может быть здорового образа жизни. Некоторые из них очень заняты, другие просто не торопится. Большое число людей попыталось быть более активным, но когда некоторое время прошло, и они сдавались. Но тем не менее очень важно понять, что бездеятельность приводит к тучности и другим проблемам со здоровьем. Так, прежде всего мы должны изменить наш образ мыслей и наши привычки.

Не много необходимо – только регулярные упражнения и нормальная, сбалансированная диета. Под упражнениями мы не имеем в виду интенсивную физическую активность. Все будет в порядке, если Вы будете выгуливать свое домашнее животное каждый день, выходить на прогулку с друзьями вечером, сгребать листья, делать некоторые домашние хлопоты или будете использовать лестницу вместо лифта. Главное здесь — регулярность. Есть много мелочей и изменений, которые дадут Вам больше деятельности в жизни, например, не паркуйтесь слишком близкий к месту, лучше сделайте короткую прогулку.

Но, конечно упражнения не будут панацеей. Кроме того, Вы должны воздержаться против своей пищи, вещей, которые Вы обычно едите. Неудивительный, что более выгодно поесть чаще, но в меньших частях. Вместо большой еды у Вас может быть более маленькая еда (обычно 4 раза) плюс короткие закуски в течение целого дня. Если Вы не понимаете, что значение слова «уравновешенность» , позволю вам объяснять: уравновешенная еда должна содержать фрукты, овощи, белки и углеводы.

Достаточно многие белки могут быть сочтены в мясе (но не слишком жирном), яичные белки, рыба, бобы, молочные продукты и рис. Что касается углеводов, попытайтесь съесть достаточно хлеба из цельного зерна, хлебных злаков мультизерна, дикого риса и картофеля. Не забывайте о гарнире от овощей и ешьте также фрукты в течение дня. Говоря о закусках, лучше съесть яблоко чем шоколад или пирог.

Если у Вас нет никакой возможности получить всех полезные минералы и витамины от еды, подумайте о пищевых добавках. Ваш доктор порекомендует Вам, что добавлять и что лучше выбрать.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.