Девушки ГДР

Никто из наших коллег не сомневается, что игры в Москве пройдут успешно во всех отношениях.

Расставаясь в Лейк-Плэсиде, все спортивные журналисты искренне говорили друг другу: «До встречи в Москве, на Играх XXII Олимпиады!»

Казалось бы, в те напряженные, горячие дни, связанные с постоянными заботами поймать машину или автобус, не опоздать утром из нашего поселения за 26 километров от городка к девятичасовым стартам, а вечером* после поздних пресс-конференций, сесть в один из последних автобусов или такси, уходящих из Лейк-Плэсида, и поспеть к полуночному сеансу связи с редакцией, нас уже трудно было чем-то удивить.

Но днем 21 февраля, ворвавшись в пресс-центр* прямо скажем, не в лучшем настроении после женской лыжной эстафеты 4X5 м и взяв пачку бюллетеней, мы были близки к шоку. В итоговом протоколе предварительных игр хоккеистов турнира сообщалось, что в финал вместе с нашей командой вышла сборная Канады, а не Финляндии, как мы сообщили накануне читателям. Мы оторопели: ведь мы же сами были на игре команд Канады и СССР и видели все происшедшее на льду. Более того, после этого матча президент Международной лиги хоккея на льду Гюнтер Сабецки (ФРГ) сказал нам, что и матч за 5-е место будет великолепен, ведь встретятся такие гранды хоккея, как сборные ЧССР и Канады.

Битый час журналисты объясняли руководителям пресс-центра ошибку, после чего те выпустили новый бюллетень, где финалистами, спустя почти сутки после завершения предварительного турнира, были официально признаны сборные СССР и Финляндии, США и Швеции.

Никакая ошибка в протоколе, увы, не могла исправить положения дел в женской лыжной эстафете, на которой мы присутствовали у подножья Ван Ховенберга. Равной борьба у команд ГДР и СССР была лишь на первом этапе, где наша Н. Балдычева спорила с М. Росток. Наша лыжница передала эстафету Н. Рочевой на две секунды позже, чем Росток — Андинг. И начиная с этого момента

Девушки ГДР стали уходить вперед, а олимпийская чемпионка Барбара Петцольд показала на финише 1 час.
2 мин 11,10 с. У сборной СССР— 1 час 3 мин 18,30 с. Лучше других в нашей команде свой этап прошла, завершая эстафету, Р. Сметанина (15 мин 31,63 с). Но и она не смогла наверстать упущенного ее подругами — Н. Балдычевой, Н. Рочевой и Г. Кулаковой.
Бронзовую медаль, отстав от нашей команды почти на минуту, выиграли спортсменки Норвегии.
Интересный портал мне повстречался в интернете. Там такой вопрос как HYIP фонды и подобное рассматривается весьма обстоятельно. Примите во внимание мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.