экономический рост и подшипники RHP

Что же касается совокупного «вклада» системы образования и подготовки кадров в экономический рост, то, по подсчетам американских ученых, факторы экономического роста в 80-е годы по степени важности расположились в следующем порядке: повышение квалификации и переподготовка кадров, общеобразовательный уровень, капитал, демографические характеристики населения, уровень медицинского обслуживания, ресурсное обеспечение. Причем фактор образовательно-квалифицированного потенциала занятых превышает все остальные факторы экономического роста, вместе взятые. Характерна следующая динамика: вклад качества трудовых ресурсов в рост производительности труда вырос с 35 % в 40-х до 60 % в 80-х годах.
Хотите купить качественные подшипники в Украине? Здесь можно порекомендовать компанию ВПК-Подшипник, в которой http://vpk-podshipnik.com.ua/brend/rhp подшипники марки RHP, подшипники FAG и другое предлагаются на самых выгодных условиях. Обратите внимание на мое сообщение.
Не менее важна и социальная роль системы образования. В социалистическом обществе, стремящемся к формированию гармонически развитой личности, трудно переоценить созидательную роль воспитания. О необходимости органичного единства обучения и воспитания писал А. В. Луначарский.
Важный аспект воспитания — формирование у людей высокой идейности, марксистского отношения к миру. При этом «надо бы понять,- писал Я. Кадар,- что, хотя нынешние юноша и девушка родились в условиях социализма, это еще не ведет автоматически к тому, что они усваивают социалистический образ мышления, социалистическое сознание. Это требует, чтобы молодежь воспитывали, заботились о ней, проводили политическую работу». Непреходящий характер этой задачи подчеркивался на XXVII съезде и последующих пленумах ЦК. Причем роль образования в ее решении постоянно возрастает, ибо люди посвещают обучению все больше лет.
Есть еще одна область, где значение образования чрезвычайно велико — соревнование двух мировых общественных систем. Экономическая и интеллектуальная мощь государства самым тесным образом связана с системой образования.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.