Электрическая сеть

Выбор экономически наиболее выгодной мощности сетевого ТП определяет количество ТП в данном населенном пункте и конфигурацию электрической сети. При установлении числа и мощности ТП надо стремиться к тому, чтобы шкала используемых в сети трансформаторов, а также количество различных сечений проводов и кабелей были сведены к возможному минимуму. При правильном выборе числа ТП наибольшее сечение проводов магистральных линий воздушной сети обычно не превышает 70 мм2, а кабельных— 150 мм2. Мощность ТП чаще всего не превышает 320 ква. Более мощные ТП встречаются только в центральных кварталах Москвы, Киева и других очень крупных городов. Выбор мощности и числа ТП обычно производят на основании экономического расчета для ряда вариантов.

Для ускорения расчетов предварительное приближенное определение мощности и числа подстанций выполняется по специальным формулам. Мощность трансформатора определяется потребителями, размещенными на обслуживаемой им площади.
В разомкнутой сети район, охватываемый трансформатором, строго фиксирован при сооружении сети, и изменять его размеры в дальнейшем очень трудно. В замкнутой сети новые трансформаторы можно присоединять в любых точках по мере роста нагрузок.
Хотите выбрать красивое ювелирное изделие? Новый магазин ювелирных украшений Boutique tv поможет сделать вам правильный выбор. Возьмите это на заметку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.