Электрические сети

Электрические сети с двухсторонним и многосторонним питанием имеют ряд существенных преимуществ по сравнению с радиальными сетями : надежность электроснабжения значительно повышается, колебания напряжения на зажимах приемников тока при включении и отключении крупных нагрузок меньше, чем в радиальной сети. В случае повреждения трансформаторов и линий высокою напряжения при наличии защиты, отключающей поврежденные участки электросети, снабжение потребителей электроэнергией не прекращается. В замкнутых электросетях крупных и средних городов с большой удельной нагрузкой путем правильной расстановки ТП можно добиться меньшего суммарного резерва трансформаторной мощности по сравнению с радиальными сетями.

Повышение пропускной способности при росте нагрузок достигается в замкнутых сетях легче, чем в радиальных. При увеличении нагрузки замкнутых электросетей в большинстве случаев достаточно заменить в ТП существующие трансформаторы более мощными и добавить некоторое количество новых ТП.

Расход цветных металлов на сооружение замкнутой сети низкого напряжения несколько выше, чем на постройку радиальной, ввиду необходимости обеспечить подачу электроэнергии потребителям по резервным линиям при повреждениях трансформаторов и высоковольтных линий.
Хотите на выгодных условиях купить playstation 3 киев? В таком случае загляните на сайт http://retromagaz.com/sony-playstation-3-super-slim-slim-12gb/. Это сайт магазина «RetroMagaz», в котором ps3 купить можно с гарантией качества.

Эксплуатация замкнутых электросетей более сложна, так как «требуется обеспечить четкую избирательную работу релейной защиты. В замкнутой низковольтной сети необходимы установка Добавочной аппаратуры и более сложная защита.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.