Эпиляция и депиляция пришли к нам из глубины веков

Для начала нужно разобраться с терминологий, с названиями. На первый взгляд эпиляция и депиляция одно и то же. Конечный результат обеих процедур в принципе одинаков. И то и другое, это искусственное удаление волос. Разница заключается в том, что эпиляция позволяет избавиться от нежелательной растительности на более долгий срок. Эпиляция удаляет не только волосяной покров на поверхности кожи, но и воздействует на волосяные луковицы, что значительно замедляет их последующий рост.

Как ни парадоксально, но к сожалению до сих пор еще нет супер средства избавления от волос раз и навсегда. А меж тем решительно бороться с растительностью на теле начали еще в глубокой древности. Даже таинственные красавицы Клеопатра и Нефертити использовали восковые маски и пинцеты для удаления волосяного покрова. Этими способами не брезговали и видные мужи древности. Ну собственно в домашних условиях эти методы депиляции сохранились до сих пор. Кто же не пользовался восковыми полосками и щипчиками для корректировки бровей? Хотя надо сказать это процедуры довольно болезненные. Слезы из глаз иногда льются проливным дождем. Но прогресс не стоит на месте были изобретены бритвы, а уж потом и станки.

Конечно в 21 веке женщинам повезло гораздо больше. В нашем распоряжении множество способов избавиться от лишней растительности и даже эпиляция бикини не приносит больших хлопот.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.