Эрмитаж

Излишне говорить, что значит для всех нас Эрмитаж, эта сокровищница мирового искусства, наше национальное достояние. Десятки и сотни тысяч людей спешат сюда. Одни — их, конечно, большинство — проходят залами как благоговейные зрители. Другие спускаются в запасник — они ведут научные исследования. Третьих ждут в реставрационных мастерских — перед ними нелегкая задача: уберечь великие творения от безжалостного времени. Самые маленькие посетители идут в музей на учебу — для них созданы более двух десятков разнообразных кружков, клубов, студий.

И вдруг — в это трудно даже было поверить! — начали пропадать из Эрмитажа детали редчайшей мебели, украшения старинных фолиантов. Может быть, посторонний? Но кража хрустальных подвесок заставила отказаться от этой версии. Не может посторонний достать до люстры, висящей на пятиметровой высоте.
«Комиссия, созданная в связи с кражей художественного хрусталя с большой люстры Эрмитажного театра и люстр Павильонного зала, а также декора с ценной художественной мебели на выставке Рембрандта, предварительно оценивает похищенные детали указанных предметов в 50 тысяч рублей…»

Их было четверо. Двое постарше — двадцатипятилетних. Двое совсем молодых. В течение восьми месяцев они были последовательно свидетелями, подследственными, обвиняемыми, подсудимыми; в конце концов они стали заключенными. И на всех этапах развития уголовного дела они поражали даже видавших виды работников милиции, прокуратуры и судопроизводства. Поднять руку на то, что составляет гордость народа… Как же это могло случиться?
Про туристическую компанию «Туртайм» мне в Сети повстречалась полезная информация. С помощью этой компании, например, такой вопрос как отдых в болгарии туры Днепропетровск решается на выгодных условиях. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.