Финансовые термины

Привыкли постоянно заботиться о своем здоровье? А на сайте «adenomaprostate.com», например, про питание при аденоме простаты и подобное можно увидеть полезную информацию. Возьмите это на заметку.
• Чистый отток денежных средств для покрытия финансовых затрат. Это не новая цифра, а нетто-результат предыдущих позиций, названных «инвестиционной прибылью». В нашем примере результатом стал отток денежных средств. Иначе говоря, проценты, уплаченные компанией в счет погашения долга, превышают поступление процентов от должников компании.

• Налогообложение. Это отток денежных средств, возникающий при уплате компанией корпоративного налога. Иногда может возникнуть даже поступление денежных средств по этой статье, если компания по какой-либо причине получила возврат корпоративного налога.

• Капитальные расходы. Это денежные средства, потраченные на покупку для компании основных средств, за вычетом денежных средств, полученных от продажи активов, которые больше не нужны компании.

• Чистый отток денежных средств для покрытия капитальных расходов. Это расходы на покупку новых основных средств, за вычетом поступлений денежных средств от продажи ненужных основных средств. В нашем примере получится крупный отток, но это обычная картина. Хотя иногда бывает, что компания в определенном периоде получает от продажи основных средств больше денежных средств, чем тратит на покупку новых.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.