Функциональные особенности интерьеров

Величина проемов и разрывов в подвесной потолочной плоскости может колебаться в значительных пределах, но обычно не превышает 1 — 1,5 м (это связано с тем, что расстояние в осях проемов и разрывов, как правило, не превышает 1,5-2 м, так как при этом условии обеспечивается равномерность освещения в помещениях). Большие проемы и разрывы заполняются стандартными потолочными элементами, например в виде светопропускающих панелей или светорассеивающих решеток.
Про компанию «РоссАнгар» я нашла в сети интернет довольно полезные сведения. Строительство зернохранилищ, монтаж металлоконструкций, прокладку инженерных сетей и прочие услуги компания «РоссАнгар» предлагает на выгодных условиях и с гарантией качества. Возьмите это на заметку.
Подвесные потолки, в которых проемы или разрывы размером 1-1,5 м заполнены такими светопропускающими или светорассеивающими элементами, становятся потолками светящими; сборные подвесные потолки, в которых используются одновременно несколько из описанных приемов размещения источников света. Примером могут служить потолки, на поверхности которых группы точечных светильников образуют пятна или цепочки свободной конфигурации, предопределенной, однако, функциональной сущностью помещения. Это относится прежде всего к помещениям, в которых необходимо организовывать и направлять потоки людей без использования знаков визуальной ориентации (например, в фойе, в вестибюльных группах при сложной планировке и т.п.). Функциональные особенности интерьеров могут быть выявлены и подчеркнуты противопоставлением участков подвесных потолков, собранных из различных по фактуре или по форме потолочных элементов, в которые вмонтированы, например, те же точечные источники света, а также путем расположения отдельных участков подвесных потолков на разных горизонтальных уровнях, что позволяет использовать точечные источники света в сочетании с отраженным, так называемым «карнизным освещением».

Подобные композиционные приемы создают интересные зрительные эффекты многоплановости восприятия верхнего яруса внутреннего пространства, которые можно часто встретить в самых различных по назначению интерьерах (зрительные залы и залы ресторанов, помещения для проведения заседаний и советов, кафе-бары и др.).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.