Индивидуальный опыт человека

Что еще сказать о самоконтроле? Очень большое значение имеет здесь индивидуальный опыт человека, занимающегося физкультурой. Дело в том, что люди, даже одинаково физически подготовленные, могут по-разному реагировать на одни и те же нагрузки, на один и тот же режим двигательной активности и т. д. Известно, например, что есть люди, которым, чтобы хорошо выспаться после напряженной тренировки, хватает 6—7 час.; другим же для этого надо не меньше 9—10 час.

При физическом перенапряжении у большинства людей могут возникать боль в правом подреберье, слабость, головокружение, одышка, у некоторых же появляются лишь один-два из этих признаков при отсутствии остальных. Все это нужно учитывать, запоминая (или записывая), при каких нагрузках возникают те или иные состояния организма. В дальнейшем это поможет правильней планировать режим занятий физкультурой, избегать ошибок. Это, в частности, касается совмещения физических упражнений с профессиональной работой. Скажем, бегать, в принципе, можно и до работы и после нее. Но одни отлично себя чувствуют при первом варианте и неудовлетворительно при втором, а другие — наоборот; исходя из самочувствия и следует в данном случае планировать занятия бегом.

Человек, привыкший «прислушиваться» к своему организму, не только глубже познает себя, но и получает возможность регулировать свое состояние; он знает, к примеру, чем ему лучше заняться в воскресенье, чтобы быть в наилучшем рабочем состоянии в понедельник. И в этом отношении совершенствованию самоконтроля нет предела.
У вас скоро будет ребенок и вы ищите для него детскую коляску? Наиболее оптимальным вариантом как по цене, так и по качеству в таком случае будет детская коляска в Минске из магазина Lonex. Примите это к сведению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.