«Кайрат» в Африке

«Кайрат» в Африке

После завершения 51-го чемпионата страны футболисты «Кайрата» отправились в Африку для проведения трех товарищеских матчей в Гвинее-Бисау. В поездке участвовали: С. Чекмезов, С. Бураков, С. Пасько, С. Тимофеев, А. Рафиков, Д. Огай, С. Волгин, А. Жидков, С. Абдуалиев, В. Масудов, С. Жуненко, В. Карачун, Ю. Найдовский.

У чемпиона страны «Бенфики» /Бисау/ кайратовцы выиграли со счетом 2:0, с обладателем кубка из того же города командой «Бафота» сыграли вничью — 1:1 и взяли верх над серебряным призером страны командой «Спортинг» — 3:1. Четыре гола из шести в этих встречах забил Ю. Найдовский, по одному — Д. Огай и С. Волгин. Уровень лучших команд Гвинеи-Бисау, как отметили наставники «Кайрата», примерно соответствует классу клубов второй лиги СССР. Все встречи в жаркую погоду /25—30 градусов/ проходили на привычных для хозяев песчаных полях.

Как сообщила «ФИФА ньюнс», футбол оказался самым посещаемым видом спорта на Олимпийских играх. Журнал напоминает, что в 1984 г. в Лос-Анджелесе турнир футболистов намного обошел другие виды спорта, когда матчи в США посетили один миллион 400 тысяч зрителей. Подчеркивается, что в 1980 г. в Советском Союзе общее количество зрителей футбольных игр на Олимпиаде превысило один миллион 800 тысяч человек.

В Южной Корее посещаемость футбольных встреч оказалась несколько меньше. Но тем не менее этот вид спорта оказался вновь самым посещаемым. На финальной стадии Олимпиады в Сеуле на футбольных матчах присутствовали 743 тысячи зрителей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.