Как лечить парвовирусный энтерит у собак?

Самые распространенные домашние животные – собаки, также как и их владельцы, к сожалению, подвержены заболеваниям наружных и внутренних органов. При этом существует ряд патологий, которые характеризуются острым течением заболевания, которое при отсутствии лечения не оставляет домашнему питомцу даже малейших шансов на выздоровление. К примеру, опаснейшее инфекционное заболевание парвовирусный энтерит у собак, которое не начинают лечить в течение трех суток после появления клиники, оканчивается летальным исходом у 90% заболевших особей.

Парвовирусный энтерит вызывает поражение и последующее разрушение желудочно-кишечного тракта собаки, а также заболевание может поражать сердце животного. Поэтому если вы заметили что ваш домашний любимец внезапно стал отказываться от пищи, а также на этом фоне у него внезапно развились сильная рвота и сильный понос, вам следует немедленно обратиться к специалистам ближайшей ветеринарной клиники, которые быстро и точно выполнят диагностику заболевания и назначат соответствующее медикаментозное лечение.

На данный момент времени разработаны соответствующие медицинские препараты, своевременное применение которых гарантирует положительный прогноз течения заболевания и полное выздоровление.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.