Как научиться запоминать информацию?

Женщины более «многозадачны», чем мужчины?

То, что женщины могут одновременно решать больше задач, чем мужчины — всего лишь миф. Правда же в том, что отвлечение от основного задания мешает и женщинам, и мужчинам — особенно во время учебы.

Почему? Оказывается, синапсы (контакты между нейронами в мозге) конкурируют за доступ к молекулам белка, в которые «записывается» усвоенная информация. Если в мозг раз за разом поступает информация на одну и ту же тему, то синапсы стабильно получают «белковую подпитку», и знания сохраняются в долговременной памяти.

Если же человек переключается на информацию другого типа, то происходит «перезапись» данных на белковые молекулы. А значит, большое количество разнонаправленных импульсов только препятствует запоминанию.

Как запомнить большой объем информации?

Однако постоянно зубрить материал — тоже не выход. Лучше всего информация усваивается небольшими порциями, поэтому нужно делать перерывы, после которых знания можно закрепить.
Вас интересует производство витражей? А витражная мастерская «Арт-Гласс» изготовит витражные изделия различной сложности с гарантией качества. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.