Какой дачный дом целесообразно возвести на участке?

Исходя из соображений экономичности, целесообразно сделать выбор в пользу бревенчатого дома полезной площадью 40-50 кв.метров. Древесина обладает уникальными теплоизоляционными характеристиками – внутри такого коттеджа уютно будет находиться в период межсезонья. Наиболее популярным на отечественном рынке недвижимости является бревенчатый дом, снабженный печкой-буржуйкой – находится в нем возможно с апреля по ноябрь.

Бревенчатый дом с печью
При проведении работ «нулевого цикла» необходимо возвести колодец связи, одновременно с фундаментом дома, и бетонное основание для печи, заглубленный на 40-50 сантиметров. В плане достаточными размерами конструкции являются 120*80 см. Для возведения стен берется брус сечением не менее 15*15 см. Полы дома опираются не деревянные лаги – имеет смысл провести соответствующие мероприятия по утеплению поверхности.

Крышу обустраивают с уклоном не мене 45 градусов – чердачное помещение в дальнейшем можно превратить в жилой мансардный этаж. Наиболее экономный вариант кровли – мягкий рубероид. В последние годы в малом строительстве все чаще используется битумная черепица, внешний вид которой очень напоминает черепицу натуральную.
Потолок выполняется деревянный, с настилом по балкам. Двери (как дома, так и чердачного помещения), окна выполняют с дополнительным утеплением.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.