Классификация приемов размещения предприятий

Одним из компонентов практически любого Центра является кулинарный комплекс, в состав которого входят ресторан, кафе общего типа, пивной бар, магазин кулинарных изделий, столовая. Эти предприятия объединяются в единый объем на основе общей заготовочно-производственной базы и единого складирования продуктов. Административно-бытовые помещения также объединены в одну группу, общую для всех предприятий комплекса. Складские и заготовочные помещения расположены в цокольном этаже, здесь же осуществляется и загрузка сырья. Входы в предприятия питания размещены в основном пешеходном уровне, который представляет собой покрытие цокольного этажа.

Кулинарный комплекс запроектирован в виде двухэтажного здания, где предприятия располагаются в зависимости от специфических особенностей, определяющих их место в комплексе. Так, магазин кулинарных изделий, кафе-столовая, пивной бар, имеющие наибольшее количество посетителей, размещены в месте интенсивного движения при максимальной их обозреваемое™. Ресторан расположен на вышележащих уровнях с устройством открытой террасы, обеспечивающей сезонное расширение.

Между предприятиями массового питания предусмотрены функциональные взаимосвязи, обеспечивающие четкую организацию производственной зоны. В основу объемно-пространственной композиции кулинарного комплекса положен принцип гибкости, создающий предпосылки для расширения как отдельных предприятий, так и всего здания, а также изменения состава и мощности этих предприятий.

Таким образом, классификация приемов размещения предприятий массового питания в структуре многофункциональных комплексов тесно связана с месторасположением центра обслуживания и его объемно-пространственной композицией. Выбор того или иного решения в конкретном случае зависит от местных градостроительных условий. Однако каждое из принятых решений будет целесообразным только в том случае, если наиболее полно будут учтены все планировочные характеристики.
Интересный сайт Zarabotat-Na-Sajte.ru мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта про бесплатные уроки html, продвижение сайтов, описание бирж и прочее представлена самая актуальная информация. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.