Когда начали использовать учет затрат по видам деятельности?

Этот метод достиг зрелости в 80-е годы, когда производители отчаянно пытались повысить качество своей продукции, одновременно устраняя все необязательные расходы.

Из каких основных этапов состоит учет затрат по видам деятельности?
Их пять.
• Выбор товара или услуг для изучения.
• Определение всех ресурсов и процессов, необходимых для производства товара или оказания услуги, и их соответствующих затрат.
• Определение «источников затрат» для каждого ресурса: затраты на рабочую силу и на сырье.
• Сбор информации о затратах и других данных, таких как расход времени, для каждого процесса и ресурса.
• Использование этих данных для расчета полной себестоимости товара или услуги.
О магазине «Vsenamag» мне в интернете повстречалась полезная информация. Это сайт китайских товаров, где качественное электрооборудование, компьютеры и сетевое оборудование, а также многое другое можно выбрать на выгодных условиях. Возьмите это на заметку.

Каковы основные преимущества учета затрат по видам деятельности?
Во-первых, этот метод позволяет оценить буквально любой вид деятельности, будь то производственный или бизнес-процесс, оказание услуги или административная деятельность. Во-вторых, рассматривается намного более широкое разнообразие ресурсов и материалов, чем при традиционных учетных методологиях, поэтому получается более полная картина.

Каковы основные недостатки учета затрат по видам деятельности?
Это довольно трудоемкая работа, поскольку требуется охватить очень много данных. К тому же без правильного управления учет затрат по видам деятельности может превратить каждого менеджера в бухгалтера, чья энергия будет направлена на отслеживание затрат вверенной ему деятельности, а не на улучшение ее самой.

Погрязнуть в деталях
Несмотря на свои успехи, учет затрат по видам деятельности остается инструментом, но не самоцелью. Организации порой забывают об этом и заканчивают тем, что система скрупулезного анализа затрат начинает доминировать над их рабочей жизнью.

Нельзя недооценивать масштабность и сложность такого проекта. Пугает уже одна только потребность в данных. Слишком легко погрязнуть в деталях и механике учета затрат по видам деятельности. Часто рекомендуется просто приблизительно оценить некоторые затраты, чтобы уменьшить уровень детализации. В то же самое время, некоторые детали являются важным и необходимым предварительным условием объективности и успеха.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.