консультирование в организациях и бензокоса

В последние годы одной из активно развивающихся областей консультативной деятельности становится работа в организациях — с руководителями, персоналом, профессиональными и административными сообществами («командами»).
Продуктом деятельности руководителя любого уровня являются управленческие решения, цена которых в масштабе общества, отрасли, социальной сферы и т.д. в современных социально-экономических условиях значительно возрастает.
Нужна бензокоса? В этом случае рекомендую в магазин Ukrelectro заглянуть, в котором бензокоса, электрокоса, пылесос технический и прочее может быть куплено на самых выгодных условиях. Возьмите на заметку мое сообщение.
В ситуациях неопределенности, риска, конкуренции, невыполнения обязательств, отсутствия гарантий, дефицита ресурсов, информации, времени и т.д. меняются и требования к ответственности, профессиональной компетентности, индивидуальным характеристикам людей, принимающих управленческие решения, а также к способам и стилям их взаимодействия с работниками всех уровней подчиненных им предприятий, фирм, учреждений, партнерами, вышестоящими организациями. Суть консультативной работы в сфере управления состоит в том, что психолог, будучи независимым и не отвечая за выполнение конкретной управленческой или производственной задачи, помогает людям, ответственным за ее выполнение, принять оптимальное решение.

Управленческое консультирование (консультирование в организациях) в целом определяется как профессиональная деятельность, состоящая в оказании услуг учреждениям и организациям по выявлению и анализу управленческих проблем, выработке рекомендаций по их решению и при необходимости содействию в выполнении этих решений. Эта сфера деятельности часто требует от консультанта не только специальных знаний в области психологии управления, но часто и хорошего уровня информированности в той сфере, в которой он оказывает услуги (производство, торговля, реклама, СМИ, политическая деятельность и пр.).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.