местечко на "Основы композиции"

Вчера сидела на работе, никого не трогала. Вечером позвонили из школы фотографии, сказали, что вдруг и внезапно освободилось одно-единственное местечко на "Основы композиции" и девушка, а вы бы не хотели этот курс пройти сейчас, а не в мае. Ну глупый вопрос, конечно же я хочу, вот как я выживу в таком расписании — это другой вопрос.
Но препод прекрасен. Не внешне, а тем, что он говорит, как он пытается стать понятным для людей, у которых нет образования искусствоведов. И вообще говорит очень умные вещи, я всю лекцию в тетрадку строчила свои мысли по ходу изложения. Выдал список литературы, порекомендовал из него прочитать хотя бы основной маст-хэв (половина книг только ин инглиш и доступна с Амазона, печаль, я и так известный на всю российскую таможню подпольный книжный магазин). Говорил о том, как рама взаимодействует с картиной, как меняется  эстетическая парадигма и о том, что такое образ. Народ молчал. Иногда он стебался аккуратно, народ чувствовал подвох, но тоже молчал.
-Вы знаете, у меня полная сумка айфонов тут..
(через полчаса) — Нет, а почему вы думаете, что что-то в фотографии зависит от камеры? Вот айфон — прекрасная фотокамера, если бы у меня были деньги, я бы ее себе обязательно купил.
-Я не знаю, что делают все эти люди, стоящие с фотоаппаратами напротив памятников архитектуры.
-Фотографов очень много, но беда в том, что некому смотреть на их фотографии.
А дальше будет еще интереснее. В пятницу еще пойду.
Теперь главное — не вымереть, потому что у меня в неделю кроме работы теперь получается 10 часов спортзала, 2-3 часа испанского, 6 часов фотокурсов и 15-20 часов Беркли.
Зарыться в песочек и поспать…
Занимательный портал «Site-Znakomstv.com» мне недавно попался на глаза в интернете. С помощью этого портал знакомство в сети можно отыскать такое, какое вполне станет продолжением для серьезных отношений. Примите к сведению мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.