Мощность городской электростанции

Мощность городской электростанции определяется потребностью в электроэнергии как городского хозяйства, так и других потребителей, расположенных внутри города и в прилегающем к нему районе (промышленных и кустарно-промысловых предприятий, сельскохозяйственных потребителей и др.). Таким образом, исходными данными для определения мощности электростанции должен являться баланс потребления электроэнергии для силовых, осветительных и нагревательных процессов, устанавливаемый в результате комплексного решения энергоснабжения населенного пункта с учетом не только электрификации, но также теплофикации и газификации его.

При выборе энергоносителей обычно принимается, что покрытие потребности в энергии может удовлетворяться:
а) для силовых и осветительных процессов — электрической энергией;
б) для высокотемпературных процессов — газом и электрической энергией;
в) для средне- и низкотемпературных процессов — централизованным теплоснабжением и газом.

Централизованное энергоснабжение города может осуществляться:
а) от электрических станций — теплоцентралей (ТЭЦ), конденсационных электростанций (КЭС), гидроэлектрических станций (ГЭС) или электростанций с двигателями внутреннего сгорания (ДЭС);
б) от котельных районного типа;
в) от установок, распределяющих естественный или вырабатывающих искусственный газ.

Схемы энергоснабжения можно разделить на два основных вида: комбинированного и раздельного энергоснабжения.
При комбинированной схеме электроэнергия и тепло (в виде пари или горячей воды) вырабатываются на паротурбинных ТЭЦ» это, однако, не исключает возможности широкого развития снабжения жилищно-коммунального хозяйства газом.
При раздельной схеме энергоснабжения электроэнергия вырабатывается на КЭС или ГЭС, а тепло получается в местных отопительных установках или в районных котельных; при этом также целесообразно развитие газоснабжения.
Вас интересует то, для чего могут быть нужны дисконтные карты? По данному вопросу тут представлены подробные сведения. Возьмите это на заметку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.