Начало карьеры

Ньюман признавал, что в начале карьеры на него повлияли снимки, увиденные в журнале «Vanity Fair», и работы фотографов из Администрации по защите фермерских хозяйств, в том числе Уокера Эванса. Фотограф, снимающий знаменитостей, конечно, должен был изучать работы своих коллег из «Vanity Fair», однако интерес Ньюмана к творчеству фотографов из FSA помог ему наделить свои произведения спокойствием и человечностью. В 1930-1940-е гг. эти фотографы чаще других в Америке работали в социально направленном документальном жанре. Работа Ньюмана демонстрирует уважение к достоинству позирующего человека. Обойдя стороной традиционный стиль презентации знаменитостей, окружённых блеском и славой, Ньюман стал известен портретами, запечатлевшими не столько преходящую иллюзию популярности, но постоянные и характерные черты личности и жизни человека. С 1940-х гг. Ньюман считается одним из ведущих фотографов-портретистов мира. В музее хранятся 222 снимка Ньюмана; треть из них была сделана в первое десятилетие его карьеры.
Интересует подробная информация про кроссоверы Mazda «CX-9»? В таком случае вам пригодится сайт http://auto.ironhorse.ru/category/japan/mazda/cx-9, на котором про Mazda, Фиат, Форд и прочие автомобили есть самые подробные сведения (отзывы, характеристики, описание).
Маргарет Бёрк-Уайт в 1927 г. начала свою карьеру в качестве рекламно- промышленного фотографа в городе Кливленд. Она практиковала свойственный модернизму подход с эффектным использованием перспективы, освещения и теней, создавая снимки, сочетающие факты с мощным языком абстракции. В противоположность многим американским фотографам, документально фиксировавшим эволюцию мира промышленности, Бёрк-Уайт наделила свои индустриальные образы величием, а её характерный стиль оказался исключительно современным и эффектным. Бёрк-Уайт восклицала, что «динамо-машина столь же прекрасна, как и ваза цветов». Когда Генри Льюс в 1930 г. начал издавать журнал «Fortune», адресованный лидерам бизнеса, Бёрк-Уайт стала первой из приглашённых им фотографов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.