Очистка дымовых газов

Золоуловитель иного типа был предложен инж. Н. И. Зверевым. Этот прямолинейный инерционный жалюзийный золоуловитель представляет собой решетку, составленную из ряда наклонно установленных лопастей, собранных в виде жалюзи. Решетку помещают в прямолинейном газоходе под небольшим углом к направлению движения газов, разделяя таким образом газоход на входную и выходную камеры.

Каждая струйка при входе в зазор между лопастями делает резкий поворот, вследствие чего содержащаяся в ней зола по инерции летит дальше, ударяется о кромку следующей лопасти и отражается внутрь входного газохода. По мере движения по входной камере газ отдельными струйками перетекает через решетку в выходную камеру. Содержащаяся в нем зола, отражаясь от кромок лопастей, отжимается к противоположной стене входной камеры и движется прямолинейно к суженному выходному ее концу. Основная масса вошедшего во входную камеру газа проходит через решетку, небольшое же его количество (около 10%) поступает в щель, захватывает с собой подошедшую к щели пыль и выносит ее в небольшой (отсосный) циклон, где пыль окончательно оседает и улавливается. Степень очистки дымовых газов при помощи жалюзийно- го золоуловителя — около 75%.
Понадобился кроссовер компактного класса? А на сайте https://auto.ironhorse.ru/category/japan/nissan/terrano про Nissan Terrano и прочие автомобили есть актуальные сведения (описание, фото, отзывы). Возьмите это на заметку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.