Освобождение от армии по закону, что нужно знать призывнику?

Еще совсем в недалеком прошлом сложно было даже представить, что когда-нибудь можно будет противостоять государственным органам и должностным лицам. Отстаивать свои права, признавать их действия незаконными и отменять.
В настоящее время существует множество рычагов воздействия для восстановления своих нарушенных прав и интересов. Судебное разбирательство всесторонне и полно рассматривает дела, в том числе  и категории с должностными лицами и все участники судопроизводства имеют равные права.
Призывникам всегда было нелегко отстаивать свои законные права на освобождение или отсрочку от службы, имея на то все основания. Особенно актуально и остро встал вопрос в этот весенний призыв 2020 года, когда из-за периода самоизоляции военкоматы не успевали выполнить свой план и выносили решения об отправке в войска с грубейшими нарушениями. Призывались и студенты и негодные к исполнению обязанностей.
Самостоятельно защитить себя и восстановить нарушенные права порой довольно сложно, необходима помощь специалистов, разбирающихся во всех тонкостях данного вопроса, имеющего обширную практику. Прежде чем выбрать к кому обратиться за помощью, необходимо внимательно изучить, так называемый, рынок услуг в этой сфере.
Сейчас множество различных фирм, оказывающих помощь призывникам.  Важно не нарваться на мошенников, в противном случае, вы потеряете и деньги, которые вы оплатите при заключении договора и можете попасть под ответственность, например, если необходимые меры, установленные законом, не будут предприняты для приостановления и отмене, например, решения о призыве.       
Так чем же руководствоваться и как правильно выбрать специалиста или фирму для решения своего вопроса.
В-первую очередь, обязательно необходимо изучить сайт компании, обратить внимание на опыт работы сотрудников, на наличие положительной судебной практики, на реальные отзывы клиентов и рекомендации знакомых.
Не стесняйтесь прийти на очную консультацию в большинстве своем первые консультации бывают бесплатными. Пообщайтесь напрямую с юристом или адвокатом, задайте интересующие вас вопросы какие варианты решения вашей ситуации возможно, уточните стоимость и примерные сроки исполнения обязательств. В случае, если Вас все устраивать можно переходить к оформлению договора. Его так же необходимо внимательно и детально изучить, обговорить и уточнить все пункты, которые вызывают у вас вопросы или сомнения. Специалисты в данной области на сегодняшний день оказывают довольно широкий перечень услуг от подготовки к прохождению мероприятий по призыву до получения военного билета. В случае, если имеется заболевание – осуществляется помощь в правильном оформлении диагноза, в получении выписок, в грамотном составлении необходимых документов для предоставления в военкомат. И, соответственно, в случае нарушения прав – составление обращений, жалоб и подача искового заявления в суд. 
Необходимо понимать, что правильный выбор грамотного специалиста уже большой шаг на пути к победе, за свои права всегда нужно бороться.

По материалам СКА «Призывник»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.