Перекрыты все рекорды

Перекрыты все рекорды

В итальянском футбольном тотализаторе «Тотокальчио» постоянно фиксируются рекордные достижения удачливых предсказателей исхода матчей. Еженедельная футбольная лотерея Италии включает в себя 13 результатов футбольных игр клубов первой, второй и третьей лиг. Предыдущий рекорд выигрыша был зафиксирован 28 ноября 1982 г. Тогда два участника угадали все 13 результатов, и каждый из них получил по 2 миллиона 300 тысяч долларов. И вот 20 ноября прошлого года появилось сообщение, что прежний рекорд перекрыт. На этот раз три участника лотереи угадали все результаты, и каждый из них получил по 3 миллиона долларов, свободных от налогообложения. Причем выигравшие имеют право оставаться анонимными и не обязаны при получении выигрыша предъявлять документы, удостоверяющие их личность.

В минувшем сезоне в 8-й зоне второй лиги выступали 15 казахстанских команд и два клуба Киргизии — «Алга» /Фрунзе/ и «Алай» /Ош/. Проводил розыгрыш отдел футбола Госкомспорта Казахской ССР. Как и раньше, победитель получал право побороться в переходном турнире за место в первой лиге.

Приводим список победителей в казахстанском футбольном регионе за последние девять лет: 1980 г. — «Трактор» /Павлодар/, 1981 г. — «Ак-тюбинец» /Актюбинск/, 1982 г. — «Шахтер» /Караганда/, 1983 г.

— «Шахтер» /Караганда/, 1984 г. — «Целинник» /Целиноград/, 1985 г.

— «Мелиоратор» /Чимкент/, 1986 г. — «Мелиоратор» /Чимкент/, 1987 г. — «Мелиоратор» /Чимкент/, 1988 г. — «Трактор» /Павлодар»/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.