Подготовка к работе

Подготовка к работе — очень важный момент в жизни лаборатории, так как она определяет направление и в значительной мере успех всей деятельности коллектива. Подготовка к работе должна начинаться с установления тех вопросов, в решении которых заинтересован завод и которые по силам данной лаборатории.

После обсуждения выдвинутых для исследования вопросов нужно окончательно скомплектовать тематический план работы лаборатории на год. Одновременно с составлением плана следует определить состав бригад для разработки намеченных тем. При этом нужно стремиться к созданию комплексных исследовательских бригад из работников лаборатории, технологического бюро, мастеров и рабочих цеха, а иногда и из исследователей научно-исследовательского института. Создание таких бригад — полезное и эффективное дело. Однако следует помнить, что речь идет не о формальном содружестве, а о составе таких бригад, в которых все члены принимают активное и творческое участие в решении поставленных задач. Для этого в бригады надо включать только тех, кто по-настоящему заинтересован в изучении данного вопроса и сам изъявляет желание работать в ней. Далее надо, чтобы руководящий бригадой работник лаборатории обеспечил в ней творческий обмен мнениями и коллективное сотрудничество, постоянно привлекая всех членов бригады к посильному участию во всех работах: по теме и добиваясь их технического роста.

При разработке тематического плана и организации исследовательских бригад нужно стремиться к тому, чтобы силы исследователей не были распылены на большое число тем. Кроме того, необходимо обратить особое внимание на четкую формулировку самих тем. Формулировка каждой темы должна соответствовать решению конкретной задачи. Затем нужно выбрать методику работы и предусмотреть необходимую материально-техническую подготовку к выполнению экспериментальной части работы.
Интересует такой вопрос как регистрация ооо? А мне в интернете сайт компании http://www.juscon.ru/ «Тонкий и партнеры» попался на глаза, где данный вопрос рассматривается весьма обстоятельно. Обратите внимание на мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.