Природные условия

По существу зоны ценообразования — это зоны с относительно однородными природными условиями разработки месторождений. Однако данное требование в принятом в настоящее время делении территории Украины на зоны выдерживается недостаточно строго прежде всего потому, что имеется ряд областей с весьма различными горно-геологичеокими и другими условиями разработки месторождений. В этих условиях включение области целиком в ту или иную зону ценообразования противоречит ее неоднородным природным факторам. Например, в Винницкой области имеются как месторождения гранита, так и месторождения известняка. Они различны как по условиям разработки (объему вскрышных работ), так и по прочности пород. Естественно, что отнесение Области Целиком зоне ценообразования, согласно прейскуранту, Уравнивает все месторождения, устанавливая неоправданно рентабельность разработки одних из них и неоправданно низкую — других. Аналогичная ситуация в Донецкой, Хмельницкой и других областях. Принятое в прейскуранте зонирование территории Украины имеет и другие Недостатки, на которых не останавливаемся. Поэтому оно могло быть использовано для формирования однородных месторождений, что позволило бы оценить затраты производство продукции по зонам и определить расчетные кадастровые) цены.

С целью более точного и полного учета факторов, связанных с природными условиями, для определения базовой себестоимости, а затем и расчетных цен на каменно-щебеночные материалы предлагается новое, уточненное зонирование территории республики, основанное на статистической обработке данных по условиям разработки месторождений стромельного камня. Группирование этих данных производилось как по областям, так и по их частям при неоднородности горно-геологических и других условий разработки месторождений в пределах области. В этом состоит принципиальное отличие данного подхода от принятого при составлении прейскуранта на бутощебеночные материалы.
Сайт компании «GLORIA» мне попался на глаза в интернете. Фурнитура для стекла, стеклянная мебель, двери для сауны и прочая продукция в данной компании предлагается с гарантией качества. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.