Про мой полет на воздушном шаре…

Этим летом мы с моей девушкой решили сочетаться узами брака. Все как положено — лимузин, дворец бракосочетаний, шампанское, ресторан, гости, цветы и прочее. На второй день праздника хотелось чего-то необычного, чем банальные шашлыки. Поэтому я заранее заказал, пока нетрадиционное даже для Москвы, развлечение – групповой полет на настоящем воздушном шаре от клуба «АЭРОНАФТ».

воздушный шар

Сначала мы хотели приобрести билеты по программе «СОЛО» (это когда в полет отправляется только пара и пилот), но потом резонно рассудили, что в полеты на воздушном шаре лучше всего отправиться большой шумной компанией – будет с кем поделиться впечатлениями, сфотографироваться и вспомнить через время. В общем, так как это ненамного дороже чем «СОЛО», заказали мы полет по программе «ГРУППА» и пригласили максимальное количество гостей – шестнадцать человек, в основном подруги и товарищей как с моей, так и со стороны супруги.

Заказ оформили в полетной зоне Дмитровского района Подмосковья и в назначенное время, одев соответствующую форму (спортивную одежду и обувь), шумной веселой компанией собрались на базе «АЭРОНАВТА», откуда нас повезли на летное поле. Погрузились в гондолу и отправились в полет.

Рассказать, что это было незабываемо и прекрасно, это не рассказать ни о чем. Полет по воздуху, не только на воздушном шаре, надо только испытать на себе. Описать словами это невозможно. Кстати, мы были рады, что пригласили друзей – в полете было с кем дурачиться, обмениваться мнениями об увиденном, пить шампанское и просто веселиться.

К сожалению, сам полет длится всего лишь один час, но праздник на этом не оканчивается. После удачной мягкой посадки нас ждало шампанское от клуба «АЭРОНАВТ», торжественное посвящение в ряды «Воздухоплавателей» и вручение памятных сувениров. На все про все ушло не полдня (четыре часа). Дальше нас доставили на базу клуба, откуда мы такой же шумной толпой двинули в Москву, чтобы продолжить свой праздник в одном из ресторанов. Вот такое «воздушное» приключение на второй день моей свадьбы.

На мое мнение, прокатиться с ветерком на воздушном шаре в компании близких друзей – это намного круче и интереснее, чем «шашлыки» на природе или, «еще хуже», второй день в ресторане. А для тех, кто боится летать, скажу как опытный человек – полет на воздушном шаре в клубе «АЭРОНАВТ» полностью безопасный и совсем не страшный.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.