про трудности с продажей бизнеса

Если вы миноритарный акционер, то у вас могут возникнуть трудности с продажей бизнеса без поддержки большинства. Даже мажоритарный акционер не застрахован от проблем: миноритарные акционеры способны воспрепятствовать сделке. Многое зависит от условий акционерного соглашения (если такой документ существует). Бывает, что в него включают положение об автоматической продаже миноритарных пакетов в случае продажи своих акций мажоритариями (юристы часто называют это «правом на присоединение или подключение к сделке»). Таким образом, необходимо заручиться согласием других акционеров или по крайней мере юридически обязать их к выполнению ваших требований.

Неудовлетворительное состояние бухгалтерского учета
Плохо состояние бухгалтерской документации может стать причиной бесчисленных трудностей, вплоть до срыва выгодной продажи. Если вы считаете это преувеличением, загляните в главу 7, где речь идет о юридической документации. При проведении процедуры «дью дилидженс» вы рискуете утонуть в запросах на информацию. В отсутствие приведенной в порядок бухгалтерской документации вам придется несладко.

Нестабильная прибыль
В главе 2 мы уже говорили о значимости широкой клиентской базы, договоров, гарантирующих доход, и прочих факторов. Если потенциальный покупатель не сможет ясно увидеть пути обеспечения стабильной прибыли в долгосрочной перспективе, он вряд ли проявит большой интерес к сделке. Этот аспект напрямую связан с разработкой инвестиционного послания, в отсутствие которого вам будет очень трудно найти покупателя.
Весьма интересный сайт про автомобили мне повстречался в интернете. Например, если вы хотите приобрести Митсубиси Л200 2015, то на данном сайте про это авто увидите самую подробную информацию (отзывы, характеристики, цену). Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.