Сначала идет тишина…

Затем из тишины рождаются звуки. Это плеск воды, к которому прибавляется стук уключин – и уже можно представить весла. И лодку. Лично я представляю себе небольшой деревянный пирс, окруженный тростником, у которого стоит весельная лодка. Стук весел об уключины – лишь прибой, качающий лодку.

К плеску воды и стучанию лодки прибавляется иной звук. Звук синтезатора. Затем внезапно где-то на фоне щелкает радиоприёмник и мы слышим приглушенный голос диктора. Слова неразличимы, а текст бессмыслен. Но глухой неразборчивый речитатив рождает ассоциации. Смутные пока. Но это определённо сигнал цивилизации. Это её представитель, он будто кричит “здесь есть разум!”.

Но очень быстро радио затихает, заглушено синтезатором, вышедшим на передний план. Слышится мелодия – несколько обреченная, но в то же время безразличная к каким-либо событиям, что её сопровождают. Будто человечество исчезло и всё, что осталось – это звуки лодки, качающейся на волнах, и радио, постепенно затихающее…

Постепенно синтезатор сменяется электрогитарой, впрочем, не до конца – синтезатор продолжает звучать, уже на фоне. А электрогитара выражает своё сочувствие и сожаление по поводу всего произошедшего, чтобы не произошло. И надежду на то, что не смотря на все обстоятельства мир сохранится.
Вот такая вот мелодия. И такое вот её слушание со следующими результатами.
О магазине «Soft.net» мне в интернете повстречалась полезная информация. В этом магазине windows 7 купить киев можно на самых выгодных условиях. Возьмите это на заметку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.