Суть концепции непрерывного образования

Суть концепции непрерывного образования состоит не только в «пристройке» неформального образования к существующей высокоразвитой системе формального образования с том, чтобы обеспечить решение важнейших задач повышения квалификации, переподготовки, развития личности и т. п. С появлением неформального образования может и должно измениться формальное. Более того, наличие высокоразвитого неформального образования является необходимым условием оптимизации функционирования формального, поскольку открывает возможности перевода тех или иных конкретных задач образования из одной подсистемы в другую и позволяет более оперативно, более гибко и безболезненно приспосабливать всю систему образования к постоянно меняющимся требованиям, что особенно важно в современных условиях, когда объем знаний, необходимых работнику, стремительно возрастает, а возможности увеличить сроки обучения нет и не предвидится. При этом неформальное образование вовсе не обязательно идет вслед за формальным. На всех уровнях образования после окончания обязательной школьной подготовки формальное и неформальное образование могут перемежаться. Тем самым неформальное образование призвано заполнить часто возникающие разрывы между школой и техникумом, школой и вузом, вузом и аспирантурой и т. п.

Построение системы непрерывного образования на практике представляет собой серию реформ существующих звеньев формального и создание развитой подсистемы неформального образования. Огромное значение имеет последовательность этих шагов.
Хотите приобрести воронки кровельные киев на выгодных условиях? Здесь можно порекомендовать заглянуть на сайт компании ООО «Стамар-Крокус», где воронки кровельные киев, дождеприемники, сифоны и прочее есть в широком ассортименте. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.