Свободный рынок

Для компенсации ухудшения условий торговли мало что можно сделать, кроме устранения всего, что может затруднить структурную адаптацию, в процессе которой производители меняют способы производства, увеличивают производство товаров и услуг, цены на которые демонстрируют рост, и отказываются от производства всего того, чего коснулся процесс падения цен. С позиций свободного рынка меры, направленные на смягчение тягот процесса перехода [к новой структуре производства], имеют мало смысла, если вообще имеют какой-либо смысл. Если изменения цен были неожиданными, тот факт, что кому-то не повезло, едва ли может оправдать нарушение прав собственности.

Недискриминационная поддержка в виде доступа к государственным субсидиям, меры торговой политики и регулирование с целью защиты тех, кто уже присутствует на рынке, больше походят на раздачу привилегий, чем на меру добровольной солидарности. Понятно, что всякая адаптация сопровождается издержками, как это утверждает консеквенциалисская концепция социальности. Тем не менее даже если не пытаться провести границу, позволяющую выделить в отдельный класс жертв чистого невезения, сторонник свободного рынка выразит сомнение в том, что существует некий критерий, позволяющий определить оптимальную скорость адаптации, которая якобы определяется разменом между выгодами, получаемыми, когда экономика движется в направлении эффективной структуры производства, и альтернативными издержками использования ресурсов, незадействованных в производстве в течение того времени, пока идет адаптация.
О компании «Мечтальон» мне в интернете повстречалась полезная информация. В этой компании заказать воздушные шары с доставкой можно на выгодных условиях (подробнее по ссылке https://mechtalion.ru/catalog/?RELATION=wedding). Возьмите это на заметку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.