Транзакционные издержки

Делая упор на консеквенциализме, авторы рецептов политики свободного рынка обычно предлагали расширение сотрудничества и тиражировали картины того, каким будет мир с низкими транзакционными издержками. Однако причины недостаточности одного только расширения сотрудничества могут корениться в слишком гибкой интерпретации этого феномена. Эта поразительная гибкость объясняет широчайшее распространение ордолиберальной традиции, согласно которой консеквенциалистекая версия аргументации в пользу свободного рынка использовалась как довод против погони за бюрократической рентой и популистской, близорукой политикой перераспределения.

Считается, что данный подход не сильно продвинет его адептов, даже если они имеют благие намерения. В действительности шансы на продолжение изменений в направлении отказа от социализма в конечном счете зависят от природы предлагаемого мировоззрения свободного рынка. Это верно и для человека с улицы, и для образованного ученого. Как показывает опыт и как много лет назад это объяснил М. Олсон, посредством консеквенциалистских аргументов технократическая иллюзия может одержать победу, но лишь временную.
Сайт банного клуба «Девятый вал» мне повстречался в интернете. На этом сайте такой вопрос как бани в москве адреса цены рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.