Усовершенствование ЭВМ

Усовершенствование ЭВМ привело к важным изменениям производственной функции многих видов продукции и услуг. Например, в химической и нефтеперерабатывающей промышленности, а также в черной металлургии применение ЭВМ представляет собой самое последнее достижение в развитии методов контроля. ЭВМ помогают определять и поддерживать наилучший режим технологического процесса, служат в качестве хранителей информации, а также могут быть запрограммированы на обеспечение сложной последовательности операций при пуске или консервации заводов. Использование ЭВМ для контроля над производственными процессами началось в 1958-1959 гг. и быстро развивается. На конец 1964 г. в США общее число действующих и заказанных ЭВМ для контроля над производственными процессами составило около 300. Они привели к увеличению производства, сокращению потерь, улучшению контроля качества и снижению вероятности выхода оборудования из строя.
Сайт MotoBikeCar мне повстречался в интернете. На сайте http://www.motobikecar.ru/2015/11/ural-dark-force.html про мотоцикл Ural в версии Dark Force, автомобили КИА, Форд и прочее представлена самая актуальная информация (новости, отзывы, характеристики). Примите это к сведению.
Другая, абсолютно отличная от только что упоминавшейся, сфера экономики, в которой ЭВМ привели к важным изменениям производственной функции,- это банковская сфера. Двумя из наиболее важных новых устройств, примененных в банковском деле, являются устройства, читающие и сортирующие документы (в частности, чеки) и посылающие информацию в ЭВМ, а также сами ЭВМ, которые обрабатывают эту информацию и заносят ее на ленту.

Такие устройства часто делают ненужными обычные машины и операции по сортировке чеков, составлению баланса и начислению оплаты за услуги. Они в огромной степени облегчают обработку чеков: быстродействующие сортирующие машины способны обрабатывать более 1500 чеков в минуту. Кроме того, в счетоводстве ЭВМ заменили значительное число обычных бухгалтерских машин; в результате такой замены, как сообщает один крупный банк, количество ошибок в счетах сократилось на две трети.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.