Вообще я современной молодежи не завидую…

Вот в совке, там со смыслом жизни было просто и ясно: все понимают что жизнь полное не понятно что, бежать невозможно, да и некуда, всем ясно, что светлого будущего нет и никогда не будет, зато остаются вполне реальные приятные семейные ценности: выходные, праздники, премия на работе, квартирка, свадьба, детишки. Можно было кое-как, особо не выделываясь жить, копить на сберкнижке рубли, и в этом был вполне определенный смысл — несмотря на партию и родную родину, но маленькими шажками потихоньку увеличивать свое благосостояние, и люди шли кто в институт, кто в училище, кто в армию, копили на машину, стояли в очереди на жилье, копали картошку на даче.
У людей была прочная и твердая (хотя и иллюзия) уверенности в завтрашнем дне, на это можно было рассчитывать, ползти, отталкиваясь от этого, куда-то вперед, смотреть как растут дети и внуки, медленно но верно приближаясь к заранее оплаченной могилке.

Сегодня этого нет. Сказки кончились, всякому видно как нас ненавидит и убивает Родина, сегодня каждый может лицезреть свои глупость и слабость, как будто обнажилась дыра в голове, которую раньше прикрывала идеология государства, сегодня же каждый имеет возможность придумать себе свой собственный смысл жизни: но именно эту мысль подумать нечем, часть мозга, ответственная за это, просто отсутствует.

Жалкие, проколотые и татуированные, полупьяные молодые люди бессмысленно всматриваются в туман своего неопределенного будущего, рядом валяется их никому (даже им самим) не нужная, отягощаяющая душу, навязанная кем-то свобода.

Постоянная глупость, случайная беременность, страх будущего, страх существования, поиски счастья: принцев и принцесс (среди кого?), похлебки повкуснее (на долго ли?), и даже поиски бога, который, как ни крути, а может, в конце концов, обмануть: примет ли в царствие божие грешную душу — то не известно, гарантии нет, а пути господни неисповедимы, и бедная несчастная брошенная всеми молодежь как мотылек на пламя летит то к суровым подлым фашистам или лимоновцам, то, не имея никаких нравственных ориентиров жмется под крылышко государства, то пьет и курит, то колется, то вязнет в бессмысленности Интернета, то совершает самоубийства.
Жалко мне вас, несчастные вы ублюдки. Да я и сам точно такой же.
О магазине «Мир Футболки» мне в интернете повстречалась полезная информация. В этом магазине футболки оптом, толстовки, шорты и прочее можно заказать на выгодных условиях. Возьмите это на заметку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.