Жители Москвы могут остаться без льготных лекарств?

В последние несколько месяцев жители Москвы, имеющие льготы на приобретение лекарственных препаратов, не могут их купить в Аптеках и особенно страдает ЮВАО Москвы. Общественное расследование этой из ряда вон выходящей ситуации выяснило следующие факты.

Оказывается департамент Здравоохранения Москвы в лице господина Печатникова отдал заказ на поставку лекарств для льготных категорий граждан компании ЗАО «Интерлизинг-Фарм», которая еще с 2012 года находится в стадии банкротства. Загляните по ссылке http://www.dostali.su/?p=2373. Интересно, не правда ли?!

Бенифициарным владельцем данной фирмы, а также исполнительным директором ООО «Интерлизинг-Центр» является некто Даин Дмитрий Львович, 1967 года рождения, в настоящее время находящийся под домашним арестом по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах (тут http://vano-populin.livejournal.com/5659.html подробнее).

В чем суть обвинения? Господин Даин по поддельным документам получил огромный кредит под контракт на поставку льготных лекарств. Сумма кредита исчисляется сотнями миллионов рублей. При этом нет ни денег, ни лекарств.
Другими словами мы стали свидетелями обычной коррупционной схемы (читать тут http://moskvich-ecolog.livejournal.com/1494.html). Чиновник от министерства Здравоохранения заранее зная, что компания ЗАО «Интерлизинг-Фарм» не имеет возможности поставлять льготные лекарства (находится в состоянии банкротства с 2012 года!) отдает ей тендер на поставку. В итоге страдают москвичи, которые не могут купить дорогостоящие лекарства. Ведь речь идет не об аспирине или анальгине, а о более дорогостоящих медикаментах.

Вне всякого сомнения, господин Печатников отдал тендер господину Даину не за «красивые глазки». Схема не новая, а стара как мир и коррупция. У людей которые не могут купить льготные лекарства теперь остается одна надежда, что правоохранительные органы Российской Федерации поставят все точки над «ё» в этой неприглядной истории и люди смогут реализовать свое законное право на приобретение не каких-то разносолов и деликатесов — нет, на лекарства, без которых невозможно жить.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.