«12 шагов» и заказать такси в париже

Важнее всего побудить клиента к анализу личностных трудностей, преодолевая его сопротивление, озлобленность, амбивалентность. Далеко не всегда работа с алкоголиком успешна, в ней возможны многократные срывы взаимодействия, отказы клиента от работы с психологом. Тем не менее основная задача консультанта — обнаружить то, что еще не разрушено алкоголизмом, на что в личности клиента можно опереться (чувство собственного достоинства, память о себе прежнем, чувства к близким, к детям); побудить клиента к осознанию самодеструктивных тенденций, поскольку только через это он может прийти к пониманию причин своего пристрастия к алкоголю.
Сайт «Такси PARIS-CAB» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта такой вопрос как http://paris-cab.com/ru/ такси в Париже и во Франции рассматривается весьма обстоятельно. Примите это к сведению.
Обсуждая смысл и последствия алкоголизма, психолог должен избегать банальностей (клиент и сам знает, что он разрушает свою семью, отягощает жизнь близких и т.д.), но тем не менее обращаться к здоровым частям его личности и сосредоточивать его внимание на возможных прогнозах, выборе дальнейшего поведения.

Создатели программы «12 шагов» в рамках движения «Анонимные алкоголики» считают основной проблемой алкоголика страх перед самим собой. Участники этого движения в работе с клиентом стремятся уничтожить последние иллюзии, что его алкоголизм — это только его личное дело, демонстрируя алкоголику неприглядную реальность его жизни и жизни его близких, но одновременно вселяя надежду, что даже опустившийся человек в состоянии что-то изменить, если не теряет времени и не избегает ответственных действий.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.