Асбестоцементные плитки

Асбестоцементные плитки или листы, покрытые водостойкими эмалевыми красками (ГОСТ 929-47), можно применять для облицовки стен санитарных узлов, душевых, кухонь и обеденных залов взамен облицовки глазурованными керамическими плитками. Асбестоцементные листы имеют преимущественно белый цвет, размеры 1200X800 мм и толщину 6 мм. Применение асбестоцементиых листов позволяет намного сократить сроки облицовочных работ.

Полистирольные плитки являются также очень удачным материалом для облицовки перечисленных помещений, так как они обладают хорошей водостойкостью и устойчивы к действию многих агрессивных жидкостей. Плитки выпускают квадратной формы размерами 100X100 и 150X150 мм, толщиной 1,5 мм. С лицевой стороны они имеют гладкую глянцевую поверхность, а на тыльной стороне — риски для улучшения сцепления с мастикой, применяемой для их приклейки. Плитки изготовляются различных цветов, одноцветные и мраморовидные. Полистирольные плитки легко поддаются механической обработке, их можно сверлить сверлами для металла, резать столярной ножовкой с мелкими зубьями, строгать и полировать. Плитками можно облицовывать любые поверхности после окончания всех строительных, санитарно-технических и электромонтажных работ.

Для наклейки плиток применяются специальные мастики следующего состава по весу: канифоль — 17, спирт денатурированный (растворитель) -11, олифа «оксоль» (пластификатор) — 7, наполнитель — 65. В качестве наполнителя можно применять известняковую муку, ГОСТ 8041-56, белый цемент, ГОСТ 965-41. Технологию работ но облицовке можно получить в Бюро технической информации НИИ организации механизации и технической помощи строительству Академии строительства и архитектуры.
Хотите узнать, что можно сделать с кучей ненужной бумаги, которая скопилась у вас в офисе? Узнав цены на приём макулатуры в Туле, вы поймете, что ненужная бумага — это то, на чем можно еще и заработать. Примите это во внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.