Автомобиль Mazda 6 Takeri

Новейшая Mazda 6 Takeri – представляет собой очередную уникальную разработку компании Mazda, способную впечатлить самого требовательного автомобилиста. Новую версию планируется выпускать с двумя двигателями (бензиновым и дизельным). В изготовлении двигателей использовались новейшие технологии: SKYACTIV-G для бензинового варианта и SKYACTIV-D для дизеля, также у mazda 6 технические характеристики превосходят многих конкурентов. Создание новой Мазды 6 обусловлено претворением в жизнь новейшей автомобильной концепции Mazda – Takeri Concept, представленной широкой публике на последнем автосалоне в Нью-Йорке.

Необходимо отметить, что Mazda 6 в буквальном смысле напичкана оригинальными решениями и новейшими технологиями, на удивление быстро сумевшими реализоваться в серийном производстве, что позволило компании Mazda 6 значительно улучшить преимущество перед конкурентами. И действительно достаточно беглого взгляда, чтобы уверенно заявить – Mazda 6 представляет собой автомобиль нового поколения.

Прежде всего, это обусловлено уникальным дизайном «KODO», что в переводе звучит как «душа движения» и представляет собой оригинальный взгляд на внешний вид автомобиля. Элегантный с оттенками агрессии дизайн, идеальные сглаженные формы, подчеркивающие качественную новизну модели. Отличная управляемость и технология SKYACTIV, позволяющая существенно снизить топливные расходы при потрясающей мощности. Автомобиль не может считаться идеально управляемым, при отсутствии грамотной системы торможения. Новая модель оснащена системой, способной преобразовывать энергию движения в электричество, применяемого для эффективного торможения. Это простое и гениальное решение могло прийти в голову исключительно японцам. Снижая при торможении нагрузку на двигатель, эта система оказала существенное влияние и на экономию топлива. Помимо этого в концепции Takeri широкое применение нашли высокопрочные элементы, легкие стальные шасси и адаптивные тормоза.

Особого внимания заслуживает концепция «KODO». Она явилась результатом комбинации презентованных ранее решений Shinari и Minagi. Концепция основывается на сочетании прочности и красоты, аналогичных грации и мощи животных в естественной среде. По большому счету Mazda 6 задумана создателями, как послушное и сильное животное. Двигатель (173 л.с.) выполненный по технологии SKYACTIV, полностью соответствует европейским экологическим требованиям. Для России это менее актуально, но все же куда приятнее ездить на машине без вредных ядовитых выхлопов. Установленные в моторном отсеке шумозащитные опоры поглощают вибрацию и шум. В результате чего водителю обеспечена спокойная комфортная езда. Тщательным образом создатели автомобиля отнеслись и к вопросам безопасности. Благодаря системе Triple-H сочетающей двухступенчатые и боковые подушкам безопасности, пассажиры полностью защищены при столкновениях. Автомобиль мечты Mazda 6 вызывает восхищение с первого взгляда и уже в ближайшее время поступит в продажу.
Интересный проект «Сравни Авто» мне попался на глаза в интернете. На страницах этого проекта сравниваются различные автомобили, например, такие как http://сравни-авто.рф/sravnenie-avtomobilej/ford-focus-i-kia-ceed.html Ford Focus и KIA Ceed. Подобная информация всегда пригодится, когда вы будете стоять перед выбором, какой автомобиль стоит приобретать.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.