Более детальная информация об индексе joc

Индекс JOC был представлен в ранее. Его полное название — индекс цен промышленных товаров Journal of Commerce — Economic Cycle Research Institute (JOC-ECRI). Индекс JOC рассчитывается на основе цен 18 промышленных сырьевых товаров из таких групп, как текстиль, металлы, нефтепродукты и разные продукты, включая фанеру. В группу металлов входят алюминий, медь, свинец, никель, олово, сталь и цинк. Новаторская работа д-ра Мура о влиянии финансовых рынков на экономический цикл была проведена в Институте исследований экономического цикла, который находится в настоящее время в Нью-Йорке. Возьмем сценарий, разработанный д-ром Муром в 1990 г., и посмотрим, правильно ли рынки облигаций, акций и сырьевых товаров предсказывали спад, начавшийся весной 2001 г.

Здесь я хочу сослаться на статью, написанную мною для сайта MurphyMorris.com 8 января 2001 г. под заголовком «Рынок говорит о надвигающемся спаде». Фондовый рынок достиг пика предыдущей весной, и начали падать товарные цены. Целью статьи была попытка использовать финансовые рынки для предсказания времени наступления спада. Я полагался на данные по облигациям, акциям и сырьевым товарам, опубликованные д-ром Муром. Вот что там говорилось:
«Облигации достигают пика в среднем на 27 месяцев раньше экономики. Цены казначейских облигаций достигли пика в октябре 1998 г. Если отсчитывать от этого месяца, то спад должен начаться в январе 2001 г. (т. е. в текущем месяце). Индекс S&P 500 обычно достигает пика за девять месяцев до спада. Индекс S&P 500 прошел пик в марте 2000 г., а значит, спад должен был начаться в декабре 2000 г. (т. е. в прошлом месяце). Индекс JOC (которым оперировал в своем исследовании д-р Мур) достигает пика примерно на восемь месяцев раньше экономики. Он прошел два пика в прошлом году — в марте и сентябре. В результате можно ожидать начала спада в любой момент с ноября 2000 г. до июля 2001 г.».

Хотя к моменту публикации этой статьи в начале 2001 г. экономика уже начала ослабевать, спад официально не начинался еще два месяца, до марта 2001 г. (по определению Национального бюро экономических исследований). Три финансовых рынка по-прежнему надежно работали с точки зрения не только предсказания начала спада в 2001 г., но и соответствия порядку, описанному д-ром Муром. Если начало спада экономики определять на основе действий ФРС, то рубежом следует считать январь 2001 г., когда были впервые снижены процентные ставки.
Хотите узнать о том, как зарабатывать на рынке Форекс? Тут можно посоветовать на сайт AvtoForex.ru заглянуть, где, например, такой вопрос как бесплатная стратегия Флаг + ABC и другие вопросы для начинающих рассматриваются весьма обстоятельно. Советую присмотреться к моему сообщению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.