Экономический цикл объясняет межрыночную ротацию

Экономический цикл оказывает большое влияние на финансовые рынки. Периоды подъема и спада являются экономической основой взаимосвязи рынков облигаций, акций и сырьевых товаров. Помимо этого, экономический цикл объясняет последовательность изменений, происходящих на данных трех рынках. В конце экономического подъема облигации обычно разворачиваются вниз раньше акций и сырьевых товаров. Во время спада, или замедления, облигации обычно разворачиваются вверх раньше акций и сырьевых товаров. В обоих случаях товарный рынок меняет направление последним. Более глубокое понимание экономического цикла проливает свет на межрыночные процессы и показывает, что движение цен на графиках имеет экономический смысл. В то же время межрыночный анализ может использоваться для определения текущего состояния экономического цикла. Хотя для нас как для инвесторов это и не является основной целью, но межрыночный анализ может играть определенную роль в экономическом прогнозировании.

Понимание экономического цикла (в сочетании с межрыночным анализом облигаций, акций и сырьевых товаров) влияет на процесс распределения активов. На разных этапах экономического цикла предпочтение отдается разным классам активов. Начало экономического подъема благоприятно для финансовых активов (облигаций и акций), а конец подъема — для сырьевых товаров (или инструментов хеджирования от инфляции, например акций золото- и нефтедобывающих компаний). Как правило, периоды экономической силы выгодны для акций, а периоды экономической слабости — для облигаций.

В этой главе экономический цикл используется для объяснения хронологии ротации облигаций, акций и сырьевых товаров. Большинство исследований товарных рынков, представленных в этой главе, опирается на индекс Journal of Commerce Index, который включает в себя цены промышленных сырьевых товаров. В отличие от индекса CRB рынки сельскохозяйственных товаров в него не входят. В этой книге представлено исследование способности облигаций, акций и сырьевых товаров служить опережающим индикатором изменений в экономике. Поскольку нынешняя угроза дефляции появилась впервые после 1930-х гг., интересно взглянуть на межрыночные отношения, существовавшие в те времена.
Сайт компании «Панкроль» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта такой вопрос как кролиководство рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.