часики моей матери

Однажды я взял для игры часики матери, которые постоянно лежали на комоде и всегда вызывали мое восхищение. Часики были маленькие, изящные, с золотыми краями и эмалированной, с прекрасным узором, крышкой. Сверкая многочисленными брильянтиками, они непрерывно что-то болтали. В эти летние дни мне было велено как можно больше находиться на воздухе, и я, как всегда, отправился поиграть около дома. Устроившись на песке, я с большим усердием принялся открывать часы. Когда мне наконец удалось успешно справиться с этой кропотливой операцией, я стал самым тщательным образом наполнять новую игрушку песком. Вскоре меня позвали обедать — и работа была прервана. Я охотно поспешил к столу, так как в этом случае послушание считал добродетелью и своей первейшей обязанностью. Мне подали уже второе блюдо, когда мать спросила, не брал ли кто-нибудь часы. Занятый таким важным делом, как еда, я осмотрительно не обратил внимания на вопрос. Только когда кто-то упомянул мое имя, волей-неволей пришлось поинтересоваться темой разговора. «играл ими», — сказал кто-то. Я не понимал, чего от меня хотят. Чем играл? Когда? Но тут снова из угла раздался голос: «Играл ими на песке».
Я не проявлял никаких признаков раскаяния, по-видимому, не сознавая своей вины. Немедленно начатые поиски оказались напрасными — часы исчезли глубоко в песке. Часы были последней памятью о моей бабушке, ее подарком к свадьбе дочери и при этом — единственной ценной вещью в доме. Стали осматривать место преступления, расспрашивать, где именно и как я играл, пока наконец объединенными силами не откопали ценного предмета. Меня оставили в покое, но часы, увы, закончили свою славную жизнь и замолкли навсегда.
Интересный портал мне попался на глаза в интернете. Там про достопримечательности италии можно найти полезную информацию. Примите к сведению мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.