Что нужно знать про автомобиль Lamborghini Egoista?

Lamborghini Egoista был официально представлен около года тому назад. Созданный в единственном экземпляре гиперкар все это время показывался публике на автосалонах и автошоу по всему миру и теперь возвращается в Санта-Агата-Боньезе (Sant’Agata Bolognese) в музей компании «Ламборгини».

Главный дизайнер концепта — Вальтер де Сильва (Walter De Silva). Кузов одноместного «Эгоиста» построен преимущественно из карбона и алюминия, поэтому его вес не превышает одной тонны. Чтобы попасть в салон, «пилот» должен откинуть «фонарь» (или «колпак»), прямо как на кабине истребителя.

Интерьер Egoista также не обманывает ожиданий — штурвал, приборы похожие на авиационные. Имеется даже небольшой проекционный экран (а-ля Head-Up Display).

Технически Lamborghini Egoista построен на основе Gallardo, отсюда и двигатель — атмосферный V10 объемом 5,2 литров, выдающий 600 «лошадей» (удельная мощность — примерно 632 лошадиные силы на тонну).

Основные технические характеристики Lamborghini Egoista:
Вес — 950 кг;
Двигатель — 5,2-литровый V10;
Мощность — 600 л.с. (447 кВт);
Максимальная скорость — 350 км/ч;
Разгон до 100 км/ч — 2,4 секунды (предположительно).
Вам понадобился ремонт автомобиля? А на сайте https://zakaznaremont.ru/ по данному вопросу вы увидите полезные сведения. Возьмите это на заметку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.