Лазерные фары BMW

Назвав лазерные фары «следующим логическим шагом» после светодиодных фар, BMW заявляют, что на модели следующего поколения i8 будут установлены фары на основе лазерной подсветки. Так же они намерены в дальнейшем развивать технологии лазерных фар для создания их различных моделей. Почему? Потому, что это экономит топливо.

Лампы На Бмв Е 38 сконструированы таким образом, что лазерный луч не будет ослеплять людей. Синий свет, исходящий от лазерных диодов, разработанный BMW, будет проходить через люминесцентный фосфорный материал внутри лампы, что позволит конвертировать его в белый свет, яркий и светлый, но «приятный для глаз».

Преимущество заключается в том, что лазерные диоды излучают 170 люменов/ватт, а светодиоды могут производить только 100 люмен/ватт. Такое повышение эффективности использования электрической энергии переводит автомобиль BMW на новый уровень эффективности. Так же, требуется меньше места для создания того же количества света, что позволит экспериментировать с расположением фар, а так же общего дизайна автомобиля. Следует полагать, что дизайнеры BMW непременно воспользуются этим.

К тому же, компания планирует развёртывание рекламных текстов «теперь лазерные фары».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.