цилиндр компрессора

Как отмечает диаграмма, всасывающий клапан компрессора открывается с некоторым запаздыванием, так как его открытие станет возможным только после того, как давление воздуха, заполняющего вредное пространство, упадет при его расширении до давления меньшего, чем атмосферное. Только с этого момента в цилиндре создается разрежение, при котором возможно открытие клапана и всасывание воздуха. Следовательно, в отличие от теоретической диаграммы в действительной имеется ветка расширения воздуха
Приведенная диаграмма, есть диаграмма одноцилиндрового компрессора, которые употребляются для сравнительно незначительного повышения давления воздуха при сжатии, так как с повышением давления происходит повышение и температуры, последнее лес невыгодно для смазки цилиндра и надежности работы компрессора.
С повышением температуры воздуха при его сжатии в компрессоре приходится особенно считаться в быстроходных машинах, в которых сжатие протекает по политропам, имеющим относительно большие значения показателя (меньший теплообмен), так как повышение температуры воздуха при сжатии происходит тем значительнее при одном и том же изменении давления, чем большее значение имеет показатель политропы.
Кроме того в одноцилиндровом компрессоре изменять давление воздуха, возможно только до известного предела, который зависит от величины вредного объема.
При увеличении предела изменения давления уменьшается всасывание воздуха в цилиндр компрессора и при некотором вполне определенном отношении давлений всасывание воздуха в цилиндр может совсем не создаваться.
Вас интересует качественная мебель под старину из массива сосны? А мне недавно в интернете повстречался сайт «Кедр-М», где данный вопрос рассматривается подробно и обстоятельно. Возьмите на заметку мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.