диаграмма сжатия

С увеличением отношения давления — всасывание уменьшается и при давлении, при котором линия сжатия пересечет линию вредного объема, всасывания воздуха происходить не будет, линия обратится в точку, а диаграмма сжатия. Определим отношение, при котором прекращается всасывание воздуха; в цилиндр компрессора при таком отношении давлений в цилиндре компрессора периодически повторяется сжатие и расширение одного и того же количества воздуха.
Обозначим отношение объемов, а характеризует величину вредного объема по отношению объема, описываемого при движении поршнем. Из соотношения параметров политропического процесса имеем, что отношение давлений, при котором не происходит всасывания воздуха в цилиндр компрессора, зависит от величины вредного объема; с увеличением вредного объема отношение уменьшается, т. е. с увеличением вредного объема уменьшается предел возможного изменения давления воздуха в цилиндре компрессора.
Если предположить, что величина вредного объема 1%, то 0,01 т. е. при этом верхний предел изменения давления воздуха, при котором уже не происходит всасывания, будет равен:
Конечно, до отмеченных данных доводить изменение давлений воздуха невозможно, так как при этом компрессор не будет давать сжатого воздуха; возможный предел изменения давлений, при которых компрессор может работать и давать заданное количество сжатого воздуха, лежит значительно ниже приведенных величин. Сравнение результатов отмечает, что предел возможного изменения давлений в цилиндре компрессора резко падает с увеличением вредного объема цилиндра.
Отмеченные выше причины, при значительном изменении давления воздуха, заставляют употреблять не одноцилиндровые компрессоры, а многоцилиндровые, в которых полное изменение давления воздуха создается в нескольких цилиндрах; при этом предел изменения давления, приходящийся на один цилиндр, значительно меньше полного, заданного изменения давлений.
Сайт ООО «Двери оптом» мне повстречался в Сети. Там стальные двери предлагаются с гарантией качества. Примите к сведению мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.