договор аренды и купить рулонный газон

Переуступка прав аренды
Если ваша компания является обществом с ограниченной ответственностью и арендует недвижимость от своего имени, то права аренды остаются за ней и не нуждаются в переуступке. Если же аренда осуществляется от вашего имени и вы планируете переуступить соответствующие права (при условии, что договор аренды это допускает), то юристам придется подготовить документ, который обеспечит передачу прав аренды от продавца покупателю. При этом права и обязательства, связанные с арендой, не обязательно переходят к покупателю в полном объеме.

Разрешение на переуступку прав аренды
Предположим, что договор аренды допускает переуступку прав в пользу третьей стороны (обычно в договоре указывается, что арендодатель не должен «запрещать переуступку без достаточных оснований»). В этом случае арендодатель должен подписать разрешение на переуступку прав аренды.
Хотите купить рулонный газон? В этом случае рекомендую на сайт компании «Палисад — рулонные газоны» заглянуть. В этой компании купить рулонный газон можно на самых выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Вполне возможно, что ваша компания арендует не только недвижимость, но и другие активы. Нередко в аренду берется оборудование. Даже обыкновенный копировальный аппарат чаще всего не покупают, а берут в аренду. Все сведения об арендуемых активах необходимо предоставить противоположной стороне в ходе выполнения процедуры «дью дилидженс», и для каждого из таких активов может потребоваться подготовка документов о переуступке прав аренды.

Устав компании
Устав является обязательным документом, который должна иметь любая компания с ограниченной ответственностью. В уставе определяются внутренние правила, регулирующие полномочия и обязанности руководителей компании (директоров и главного бухгалтера). В зависимости от условий сделки по продаже в устав могут быть внесены изменения.

Протоколы заседаний
Некоторые важные решения (например, об увольнении и назначении директоров, о передаче акций) должны утверждаться на официальных заседаниях совета директоров. Протоколы таких заседаний оформляются в письменном виде и хранятся в специальном реестре. Официальный уход в отставку может стать вашим последним решением в роли директора компании, и сведения об этом необходимо занести в протокол. Как правило, подобный протокол утверждается на встрече продавца и покупателя, где фактически завершается сделка продажи.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.