Друг в Новосибирске

Есть у нас друг в Новосибирске. Он живет и работает в Новосибирском Академгородке. Дмитрий Александрович — ученый-биолог, доктор наук и профессор. Но для нас он просто Дима Свечкин. Когда мы не можем разобраться с какими-либо особенно трудными вопросами в биологии, химии, мы обращаемся за разъяснениями к нему. И всегда Дима приходит к нам на помощь.

Как-то наш друг был в Москве на научной конференции, посвященной гельминтологии, если говорить языком обычным, то воздействию паразитов на человека. И решил Дима заехать и многое, многое другое. Таким образом, мы на своем личном опыте отделяем зерна от плевел. Так что недаром нас называют учеными-практиками.
А еще нас одна столичная газета назвала «псковскими отшельниками». Точное определение. Все эти годы мы практически никуда не выезжали из деревни. А зачем? Небо над нами громадное, синее, облака по нему океанские плывут, солнце светит, а вокруг яблоки, леса, поля. И друзья к нам за нашим погожевским опытом и просто так, отдохнуть, приезжали и приезжают.

Но вот некоторое время назад случилась у нас встреча, которая и стала поводом не просто к написанию новых книг, но и к новому этапу в жизни.
глушь повидаться с нами. Так в телеграмме и отбил, что из столицы к нам в деревню добираться ближе, чем из Новосибирска.

Долго ли, скоро ли, вот и встретились. Поделились друг с другом домашними новостями. Попили квасу, поели соленых груздей, попарились в баньке, осмотрели нашу пирамиду, сходили в рощу на место силы, посидели на обрыве и поглядели на океан леса…
И так, между делом, Дима спросил: «А почему, друзья Погожевы, я давно ваших новых книжек не вижу? Писать разучились али надоело вам?»
Сайт уличного театра «Огненные Люди» мне попался на глаза в интернете. Оказывается это сайт театра, где заказать необычное огненное шоу можно на самых выгодных условиях. Примите это во внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.