Эвакуационные выходы

Из соображений противопожарной безопасности каждое здание должно иметь не менее двух эвакуационных выходов.
Эвакуационными выходами из помещений считаются: выходы из помещений первого этажа непосредственно наружу или в вестибюль;
лестницы с непосредственным выходом наружу или через вестибюль; проходы или коридоры, которые имеют непосредственные выходы наружу или через лестничную клетку.

Эвакуационными считаются также выходы, ведущие в соседние помещения, расположенные на том же этаже, имеющие степень огнестойкости не ниже III, если в них не может находиться одновременно более 50 человек и если они имеют выходы непосредственно наружу или через лестничную клетку.
В качестве второго эвакуационного выхода в двухэтажных зданиях дошкольных учреждений допускается устраивать наружную металлическую лестницу под углом не более 60°. Выход на эту лестницу может быть осуществлен через балконную дверь, открывающуюся внутрь помещения.

Лестничные клетки, которые используются для эвакуации, должны быть закрытыми и иметь естественное освещение. В школах и школах-интернатах с числом мест до 280 включительно, а также в детских дошкольных учреждениях наименьшая ширина каждого марша лестницы должна быть 1,15 м, а при вместимости более 280 человек 1,35 м. Уклон лестничных клеток 1 : 2. Для зданий высотой в два этажа на 1 м ширины марша лестницы, двери или прохода должно приходиться не более 125 человек. Для зданий высотой в три этажа и более на 1 ж ширины марша лестницы, двери или прохода должно приходиться не более 100 человек. Ширина эвакуационных дверей и проходов в одноэтажных зданиях такая же, как и в двухэтажных.
О мебельном салоне в г. Хабаровске мне в интернете повстречалась полезная информация. Оказывается в этом салоне корпусная мебель на заказ предлагается в широком ассортименте и на очень выгодных условиях. Примите это к сведению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.